Российская наука имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляли нашу Родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград.

Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства. Новые открытия и свершения позволяют именам российских ученых греметь на весь мир.

Наш лицей старается не отставать от современных тенденций в науке и знакомит учащихся с новыми веяниями и технологиями. На Неделе Науки продолжилась череда мероприятий, приуроченных Году Науки и Технологий.

1. Истоки возникновения научно-популярной литературы (урок литературы в 11-Б классе)

2. 4 — D математика (урок математики в 10-х классах)

3. Внеурочное занятие «Мир под микроскопом» в 7-А классе — » Изучение строения инфузории-туфельки» (12.02.2021)

4. 8 февраля, в День Науки учащиеся 9-А и 9-Б класса, в рамках урока химии «Углерод и его соединения«, подготовили интересные доклады и презентации об аллотропных модификациях углерода, их применении в современном мире, в медицине, быту; рассказали о видах и современных методах обработки алмазов.

5. Урок биологии в 8-А  «Газообмен в лёгких и тканях. Механизм вдоха и выдоха.Функциональные возможности дыхательной системы»

 

6. Математика в 8-а «Измерительные работы на местности. Подготовка к заданиям PISA»

7. В пятницу — 05.02.2021 в 8-А на внеурочном занятии «Практическая химия» Головская Г.Г. провела практическую работу по электролизу воды.

8. «Русские писатели- Нобелевские лауреаты по литературе» -урок литературы в 9 — А классе, учитель Клименко Н.С.