С 22 января в рамках «Большой перемены» стартует проект «Добрая суббота», который предоставляет возможности для самореализации ребят в среде волонтерства и социального проектирования. Цель проекта познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.
Волонтёрские образовательные проекты – важное дополнение к воспитательному процессу, который с сентября начал реализацию в рамках типовой программы воспитания в школах.
Участие в мероприятиях проекта «Добрая суббота» является добровольным.
Проект «Большая перемена» помогает школьникам реализоваться в интересующих его сферах и проявлять свою активность. Акция станет традиционной и будет проводиться еженедельно в сообществе конкурса «Большая перемена».

Механика проведения акции:

1. Презентация акции школьникам – показ видеоролика о старте акции
в учреждениях основного и дополнительного образования и размещение афишы с планом «Доброй субботы» на информационных стендах в образовательных учреждениях.
2. Выполнение добрых дел учащимися самостоятельно и вместе с родителями
(в соответствии с планом, предложенным участниками «Большой перемены»).
3. Фото и видеосъемка выполнения мероприятий плана.
4. Публикация фото и видео под постом о старте Акции в сообществе «Большая перемена»  и своих социальных сетях с мотивационным рассказом о том, почему совершать добрые поступки может каждый, и хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота.

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки и дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы
от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.