25 декабря 2020 г. Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий»

Российская наука имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляли нашу Родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград.

Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства. Новые открытия и свершения позволяют именам российских ученых греметь на весь мир.

Старт основных мероприятий Года запланирован на 8 февраля, в День российской науки.

Этот день был учрежден Указом Президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

План мероприятий, посвященных Дню Науки

Презентация викторины «День Науки»

Сценарий внеклассного мероприятия «День Науки»

Виртуальная экскурсия: 10 научных и технологических музеев, которые можно посетить онлайн

В лицее февраль — месяц, посвященный Году Науки и Технологии. Мероприятия, приуроченные к Дню Науки, начались 5 февраля.

1. Обучающиеся 9ых классов подготовили и рассказали своим одноклассникам очень интересные и познавательные мини-доклады связанные с числами Фибоначчи, их важность в математике, применение в биологии, искусстве и вообще значимость этих чисел для всей природы в целом.

2. Практическая работа в 10 — А классе «Получение серебра»