Благотворительность – это значит творить благо, создавать добро, помогать. В нашем мире многим нужна помощь, начиная от простой поддержки, заканчивая профессиональной помощью. Найти в себе силы помочь, выбрать жизненный путь, посвященный помощи, – это огромный труд, который нужно делать радостно и бескорыстно.

Недавно мы всем лицеем собирали подарки на Новый год воспитанникам детского дома «Ёлочка». Для деток мы приготовили игрушки, детское питание, памперсы, а также сделали небольшой новогодний плакат. «Ёлочка» — необычный дом ребенка, там находятся дети от 0 до 4-х лет, имеющие какие-либо заболевания нервной системы. Я думаю, что для нас, детей, важно помогать таким же детям, как мы, которые попали в непростую жизненную ситуацию.

Когда мы отвозили подарки, детки приготовили утренник в честь Нового года. Нам показали танцы, песни, стихотворения. Было очень трогательно наблюдать за тем, как два маленьких мальчика изображали зайчиков и как все детки радовались подаркам. Конечно, наши подарки и внимание не заменят деткам маму, но это поможет им почувствовать себя нужными, узнать, что такое праздник.

Можно жить, не задумываясь над тем, что кому-то нужна помощь, наслаждаясь лишь личным счастьем, а  можно помочь кому-то стать счастливее, даже если совсем чуть-чуть.