В образовательной организации созданы условия не только для получения обучающимися основ теоретических знаний по предметам учебного плана, но и для получения ими практических навыков. Для проведения практических занятий в ЧОУ «Медико-биологический лицей» функционируют кабинеты, в которых ведущая роль отводится практическим работам, тренировочным занятиям.

Перечень объектов для проведения практических занятий

Назначение

Функциональное
использование

Кабинет психолога (медицинский кабинет) Кабинет психолога – это кабинет, в котором учителям и обучающимся школы оказывается психологическая помощь и поддержка. Работа психолога направлена оказание помощи классному руководителю в формировании классного коллектива, на изучение личностных особенностей обучающихся, осуществление личностного подхода к ребенку, на оказание психологической помощи семье в деле воспитания и обучения детей. С обучающимися старших классов в кабинете психолога проводится работа по профессиональной ориентации. С обучающимися школы в кабинете проводятся мероприятий по коррекции отклоняющегося поведения; диагностика, профилактика и коррекция отклонений в психическом развитии
Кабинет географии Проводятся практические занятий по географии, экологии, краеведению.

Кабинет оснащен следующим оборудованием: ноутбук, телевизор, глобусы, набор карт России, набор карт мира, набор минералов, компасы.

Кабинет ОБЖ Объект предназначен для формирования у обучающихся основ безопасности и жизнедеятельности. Оборудован стендами по гражданской обороне, стендами по первой медицинской помощи, стендами по основам военной службы. В кабинете проводятся занятия по основам безопасности жизнедеятельности с 7 по 11 классы
Кабинет химии Кабинет химии оборудован в соответствии с требованиями государственного стандарта образования. В  кабинете химии  для проведения практических занятий есть  ноутбук, мультимедийная доска,  демонстрационные стенды, методические пособия для учителя, таблицы по основным темам всех разделов каждого направления подготовки обучающихся, раздаточные и дидактические материалы по темам.
Кабинет биологии Кабинет биологии оборудован в соответствии с требованиями федерального государственного стандарта образования. В  кабинете биологии  для проведения практических занятий есть  ноутбук, мультимедийная доска, демонстрационные стенды, методические пособия для учителя, таблицы по основным темам всех разделов каждого направления подготовки обучающихся, раздаточные и дидактические материалы по темам.
Кабинет информатики Кабинет информатики  оборудован в соответствии с требованиями федерального государственного стандарта образования. В  кабинете информатики для проведения практических занятий есть  8 компьютерных мест, плазменный телевизор, демонстрационные стенды,  раздаточные и дидактические материалы по темам.
Кабинет физики Кабинет физики оборудован в соответствии с требованиями государственного стандарта образования. В  кабинете  физики  для проведения практических занятий есть  ноутбук, проектор, демонстрационные стенды, методические пособия для учителя, таблицы по основным темам всех разделов каждого направления подготовки обучающихся, раздаточные и дидактические материалы по темам.