Предметная неделя — это совокупная форма методической, учебной и внеклассной работы в школе, представляющая многоцелевое единство мероприятий, объединенных общими задачами.

Мероприятия Предметной Недели

— позволяют создать дополнительные условия для раскрытия творческих способностей учеников, выявить одаренных и талантливых детей и оказать поддержку интеллектуальному развитию.

— является массовым и увлекательным ученическим соревнованием.

— позволяет приспосабливать массовое обучение к индивидуальным свойствам каждого ребенка. — рассматривает проблему обучения и развития школьников посредством использования внутренних ресурсов активизации познавательной деятельности развитие осознанных мотивов учения.

— связана с основным программным курсом обучения, углубляет, дополняет его и тем самым повышает уровень образования обучающихся, способствует их развитию, расширяет их кругозор. — даёт хорошую возможность и учителям лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов как часть общечеловеческой культуры.

— показывает не только возможности учащихся, она еще показывает возросшие способности педагогов, их творчество, мастерство и зрелость своего профессионализма.

Предметные недели 2020-2021 уч.год

План проведения недели биологии

Приказ по итогам проведения недели биологии

Предметные недели 2018-2019 уч.год

Одной из традиций нашей школы является проведение предметных тематических недель. Эта традиция возникла не случайно.

Как приятно слышать от родителей и учеников, что ребенок бежит в школу, что ему интересно учиться. И совсем не хочется слышать обратное: “Я не люблю эту математику” “Я не пойду в школу” “Мне не интересно”

Учиться должно, быть интересно. Только тогда учение может быть успешным

Увеличение учебной нагрузки учеников заставляет задуматься, как сделать кропотливую ежедневную работу более радостной, как повысить интерес учащихся к познанию, как научить детей взаимодействовать, как раскрыть способности ребенка и дать возможность проявить себя.

Эти и другие задачи успешно решаются, как на уроках, так и во внеурочной деятельности при проведении предметных недель.

26.11 началась предметная неделя по биологии. В программе много всего (экологический форум, биологическая инсталляция, конкурс стенгазет В Контакте https://vk.com/albums-48088268 ). То ли еще будет!


В рамках недели биологии организована выставка насекомых, бабочек и растительности Крыма. Учащиеся 11-А, 11-В классов провели уроки биологии для учащихся 8-Б и 7-А кл.

30.11.2018 завершилась Неделя биологии дружеской игрой «Что? Где? Когда?» между 7-9 классами, где каждый участник мог показать свою эрудицию и смекалку. 1 место заняла команда 9-А класса «Адреналин». Поздравляем победителей!

Предметные Недели 2017-2018 уч.год

Конкурс стенгазет

Украшение Предметной недели — бинарные уроки:

История-биология

Биология-литература

Математика- русский язык

Химия — русский язык

Конкурс чтецов

Урок-исследование по геометрии «Правильные многогранники»

Неделя химии

Химический квест

Завершение предметной недели — Брейн-ринг для всех классов лицея